Team

Wir sind für Sie da


Für persönliche Beratungen bitten wir Sie aus organisatorischen Gründen um vorhergehende Terminabsprache, so dass wir uns ausreichend Zeit für Sie und Ihre Fragen nehmen können!


Mag. Marcus Mayer, MA
Geschäftsführung
+43(0)5522 70200-4110
marcus.mayer@bfi-vorarlberg.at



Lehrabschlüsse
Firmenschulungen
Mario Prünster, MAS
Prokurist
+43(0)5522 70200-4102
mario.pruenster@bfi-vorarlberg.at



Öffentliche Auftraggeber
Silvia Tiefenthaler, MBA
Produktmanagement
+43(0)5522 70200-4107
silvia.tiefenthaler@bfi-vorarlberg.at

Medizinische Assistenzberufe|Pflegeberufe
Birgit Tschann, MA
Produktmanagement
+43(0)5522 70200-4108
birgit.tschann@bfi-vorarlberg.at

Potenzial und Energie| Berufsreifeprüfung|Pflichtschulabschluss|
Energetik
Mathias Masal, MSc
Produktmanagement
+43(0)5522 70200-4115
mathias.masal@bfi-vorarlberg.at
Sprachen|EDV|Wirtschaft
Dr. MMag. Verena Rothart
Produktmanagement
+43(0)5522 70200-4101
verena.rothart@bfi-vorarlberg.at



Öffentliche Auftraggeber
Gerti Scheriau
Öffentlichkeitsarbeit und Werbung
+43(0)5522 70200-4109
gertrud.scheriau@bfi-vorarlberg.at



Öffentlichkeitsarbeit|Werbung
Bettina Krepper
Öffentlichkeitsarbeit und Werbung
+43(0)5522 70200-4120
bettina.krepper@bfi-vorarlberg.at



Öffentlichkeitsarbeit|Werbung
Julia Berbig
Administration/Organisation
+43(0)5522 70200-4116
julia.berbig@bfi-vorarlberg.at



Sprachen|Öffentliche Auftraggeber
Barbara Halbeisen
Administration/Organisation
+43(0)5522 70200-4106
barbara.halbeisen@bfi-vorarlberg.at


Vermietungen|interne Organisation
Manuela Gächter
Administration/Organisation
+43(0)5522 70200-4106
manuela.gaechter@bfi-vorarlberg.at
Vermietungen|interne Organisation
Sabine Holler
Administration/Organisation
+43(0)5522 70200-3280
sabine.holler@bfi-vorarlberg.at
Lehrabschlüsse|MAB
Regina Knecht
Administration/Organisation
+43(0)5522 70200-4103
regina.knecht@bfi-vorarlberg.at

EDV|Potenzial und Energie|Energetik|Berufsreifeprüfung
Angelika Madlener
Administration/Organisation
+43(0)5522 70200-4105
angelika.madlener@bfi-vorarlberg.at

Sprachen|Wirtschaft|Pflichtschulabschluss|
Pflegeberufe
Dagmar Niedermair
Administration/Organisation
+43(0)5522 70200-4104
dagmar.niedermair@bfi-vorarlberg.at


Sprachen
nach oben