Team

Wir sind für Sie da


Für persönliche Beratungen bitten wir Sie aus organisatorischen Gründen um vorhergehende Terminabsprache, so dass wir uns ausreichend Zeit für Sie und Ihre Fragen nehmen können!


Mag. Marcus Mayer, MA
Geschäftsführung
+43(0)5522 70200-4110
marcus.mayer@bfi-vorarlberg.at



Lehrabschlüsse
Firmenschulungen
Mario Prünster, MAS
Prokurist
+43(0)5522 70200-4102
mario.pruenster@bfi-vorarlberg.at



Sprachen|EDV|Wirtschaft
Birgit Tschann, MA
Produktmanagement
+43(0)5522 70200-4108
birgit.tschann@bfi-vorarlberg.at

Potenzial und Energie| Berufsreifeprüfung|Pflichtschulabschluss| Gesundheit und Ernährung|Energethik
Silvia Tiefenthaler, MBA
Produktmanagement
+43(0)5522 70200-4107
silvia.tiefenthaler@bfi-vorarlberg.at



Medizinische Assistenzberufe
Gerti Scheriau
Öffentlichkeitsarbeit und Werbung
+43(0)5522 70200-4109
gertrud.scheriau@bfi-vorarlberg.at



Öffentlichkeitsarbeit|Werbung
Barbara Halbeisen
Administration/Organisation
+43(0)5522 70200-4106
barbara.halbeisen@bfi-vorarlberg.at


Berufsreifeprüfung
Regina Knecht
Administration/Organisation
+43(0)5522 70200-4103
regina.knecht@bfi-vorarlberg.at

EDV|Persönlichkeit und Stärke| Kreativität und Lerntechniken|Körper und Geist|Energie und Lebenskraft|Energethik
Angelika Madlener
Administration/Organisation
+43(0)5522 70200-4105
angelika.madlener@bfi-vorarlberg.at

Sprachen|Wirtschaft|Pflichtschulabschluss|
berufsbegleitende Pflegehilfe-Ausbildung
Dagmar Niedermair
Administration/Organisation
+43(0)5522 70200-4104
dagmar.niedermair@bfi-vorarlberg.at


Sprachen|Gesundheit und Ernährung
Sabine Holler
Administration/Organisation
+43(0)5522 70200-3280
sabine.holler@bfi-vorarlberg.at
Öffentliche Auftraggeber|Gesundheit
nach oben